03.01.2018
Der Wahnsinn unserer Zeit
Die Leugnung des Menschlichen unter dem Deckmantel für die Sorge des Menschen   Lesen



Die nächsten Veranstaltungen

Januar 2020      

29. - 30. 

NARM - Einführung in das Neuro-affektive Beziehungsmodell

mit Michael Mokrus (DE)


Detail

31. - 02.02. 

Cours d’introduction à la SOMATIC EXPERIENCING ® (SE)

mit Emmanuelle Rosa (CH)


Detail
Februar 2020      

04. 

Ganztägige SE Supervision

mit Dr. Urs Honauer (CH)


Detail

07. 

Gewitter im Kopf

mit Maria Holl (DE)


Detail

10. 

Grundlagen der Supervision und des Assistierens

mit Dr. James Feil (USA)


Detail

20. 

Gesundheit durch Heilfasten

mit Sebastian Bartning (D)


Detail

25. 

Embryologie und Geburtsprozess

mit Michael Zangger (CH)


Detail

28. - 01.03. 

ENERGY DYNAMICS - Modul II

mit Franziska Wagner (CH), Michael Zangger (CH)


Detail
März 2020      

03. 

Ganztägige SE Supervision

mit Dr. Urs Honauer (CH)


Detail

03. 

Kehlkopf und Schwingung

mit Nicole Münch (CH)


Detail

10. 

SmoveyMed Training

mit TBA (to be announced)


Detail

12. - 15. 

Formatives Embodiment, Teil 2 und 3

mit Dr. James Feil (USA)


Detail

16. 

Halbtägige SE Supervision

mit Paki E. Heisserer (CH)


Detail

17. - 22. 

Suisse Formation SE - selon le Dr. Peter A. Levine

mit Dominique Dégranges (CH)


Detail

18. 

Schnuppertag ENERGY DYNAMICS
(4-stündig)


mit Michael Zangger (CH)


Detail

19. 

Das glymphatische System im Gehirn

mit Sebastian Bartning (D)


Detail

26. - 28. 

Einführungskurs in SOMATIC EXPERIENCING ® (SE)

mit Dr. Urs Honauer (CH)


Detail

27. - 30. 

Kinder optimal gedeihen lassen

mit Dr. Ray Castellino (USA)


Detail
April 2020      

01. 

Ganztägige SE Supervision

mit Dr. Urs Honauer (CH)


Detail

03. - 05. 

Cours d’introduction à la SOMATIC EXPERIENCING ® (SE)

mit Dominique Dégranges (CH)


Detail

03. - 05. 

6. Zürcher Polarity Tage

mit Dr. Ray Castellino (USA), Dr. James Feil (USA), Phil Young (IRL)


Detail

08. 

Die Reise des Schmetterlings

mit Kati Bohnet (DE)


Detail

16. - 19. 

SOMATIC EXPERIENCING ® TRAINING 30

mit Dr. Urs Honauer (CH)


Detail

18. - 19. 

Ertrinken - Ersticken

mit Paki E. Heisserer (CH)


Detail

25. - 28. 

Resilienz und Selbstregulation

mit Kathy Kain (USA)


Detail
Mai 2020      

01. - 03. 

Amygdala, Insula und Hypothalamus

mit Mary Louise Muller (USA), Christopher Muller (USA)


Detail

05. 

Die Biodynamik des Beckens

mit Mary Louise Muller (USA), Christopher Muller (USA)


Detail

07. - 10. 

Die Sprache des Embryo

mit Dr. Jaap van der Wal (NL)


Detail

07. 

Halbtägige SE Supervision

mit Paki E. Heisserer (CH)


Detail

09. - 11. 

Adoption und frühes Entwicklungstrauma

mit Stephen Terrell (USA)


Detail

13. 

Schnuppertag ENERGY DYNAMICS
(4-stündig)


mit Michael Zangger (CH)


Detail

13. 

Supervision SOMA und SE

mit Dr. Sônia Gomes (BRA)


Detail

15. 

AK Supervision

mit Dr. Urs Honauer (CH)


Detail

20. - 24. 

NARM Training

mit Michael Mokrus (DE)


Detail